Лавров обвинил самого Полонского в затягивании камбоджийского процесса

Лавров обвинил самого Полонского в затягивании камбоджийского процесса
Глава МИД РФ Сергей Лавров посоветовал находящимся под следствием в Камбодже российскому бизнесмену Сергею Полонскому и его товарищам более конструктивно подходить к разговору с камбоджийской стороной и не затягивать процесс.
10 февраля 2013

Лавров заявил, что внешнеполитическое ведомство России предпринимает все меры для урегулирования ситуации, в которой оказались заключенный в камбоджийскую тюрьму Сергей Полонский и два его товарища.

По словам министра, российская сторона просит власти Камбоджи не затягивать ситуацию искусственным образом, но однако зачастую «наши граждане сами вольно или невольно затягивают процесс».

В свою очередь, представители камбоджийских органов правосудия сообщили, что граждане России, которым могут быть предъявлены достаточно серьезные обвинения, ведут себя вызывающе и уклоняются от очередных встреч с лицами, производящими дознание.

«Так что мы хотим эту проблему поскорее разрешить, но для этого все-таки советуем и им тоже более конструктивно подходить к разговору с камбоджийской стороной», — сказал Сергей Лавров в воскресенье в эфире телеканала «Россия». Полный текст интервью размещен на сайте МИД.

Напомним, скандально известный бизнесмен Сергей Полонский и сопровождавшие его в заграничной поездке Константин Баглай и Александр Карачинский были арестованы в декабре 2012 года в камбоджийском городе Сиануквиле по обвинению в нанесении телесных повреждений местным жителям и незаконном лишении свободы экипажа арендованного ими судна.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.