Нелегальные мигранты, задержанные в Апраксином дворе, депортированы

Нелегальные мигранты, задержанные в Апраксином дворе, депортированы
Федеральная миграционная служба депортирует нелегальных мигрантов, задержанных в Апраксином дворе в Петербурге в ходе спецоперации силовиков в рамках двух уголовных дел об экстремизме.
10 февраля 2013

Пять граждан Таджикистана были отправлены на родину 9 февраля. Сегодня из Петербурга были депортированы граждане Азербайджана (число не уточняется).  Сегодня же отправляются домой  двое граждан Узбекистана, сообщает 10 февраля, Интерфакс со ссылкой на региональное УФСБ.

Еще двумя десятками доставленными в СКР мигрантами занимается Федеральная миграционная служба.

Напомним, по итогам спецоперации 8 февраля на территории Апраксина двора в ФСБ сообщили о задержании 271 человека. Изначально в полицию для беседы были доставлены по меньшей мере 700 человек, 250 из них были направлены в «Центр Э», такие данные сообщала «Фонтанка.ру».

Известно, что часть задержанных в Апраксином дворе мигрантов, к которым не возникло претензий, была отпущена на свободу.

Главный фигурант уголовных дел об экстремизме Мурат Сарбашев, уроженец Кабардино-Балкарии, также был задержан в ходе рейда в Апраксином дворе. С октября 2010 года по апрель 2011-го он размещал в Интернете литературу экстремистского содержания, а также видеоролики с изображением террористических актов.

По информации СМИ, следы питерской исламистской группировки могут привести в знаменитый исламский университет в Каире «Аль-Азхар», где еще в 90-е годы проходили обучение или стажировку многие представители мусульманских сообществ России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.