Леонида Развозжаева застраховали от пыток

Леонида Развозжаева застраховали от пыток
Жена оппозиционера Леонида Развозжаева застраховала его по программе «Страхование заключенных», которую запустила правозащитная сеть Gulagu.net.
9 февраля 2013

Теперь фигурант дела о подготовке массовых беспорядков Леонид Развозжаев застрахован от туберкулеза, несчастного случая, инвалидности первой и второй группы в результате несчастного случая.

«Это последствия, которые могут возникнуть при пытках, психологических и физических воздействиях. Когда Леонид поступил в СИЗО, подобных заболеваний у него не было», — сказала «Новой газете» жена оппозиционера Юлия Смирнова. 

Она рассказала изданию, что очень обеспокоена тем, что Леонида никто уже не видел 5 дней. По ее словам, к нему не пускают адвокатов. Не пустили и недавно приезжавшего к нему в Иркутск депутата Госдумы Илью Пономарева. Жена оппозиционера испугалась и решила застраховать мужа.

Напомним, ранее адвокаты призвали незамедлительно прекратить незаконное удержание Развозжаева в Иркутске и вернуть его в Москву.

Адвокат Дмитрий Аграновский утверждает, что до него регулярно доходят самые разнообразные слухи о планах в отношении Развозжаева, «один другого ужаснее».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.