Басманный суд рассматривает вопрос об аресте Сергея Удальцова

Басманный суд рассматривает вопрос об аресте Сергея Удальцова
В Басманном суде Москвы началось рассмотрение вопроса по изменению меры пресечения для Сергея Удальцова. Оппозиционер проходит обвиняемым по делу «Анатомии протеста — 2», которое сейчас объединено с «болотным делом».
9 февраля 2013

Ходатайство о заключении Удальцова под домашний арест подало следствие. По мнению правоохранителей, оппозиционер не соблюдает режим подписки о невыезде: не живет по прописке, не сообщает место своего фактического проживания, его мобильный телефон часто выключен, и следователь не может дозвониться, сообщает «Новая газета».

Следователь требует запретить Удальцову выходить за пределы его жилища, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, полицейских и следователей, пользоваться средствами связи и Интернетом, посылать и получать письма.

Адвокат Удальцова Воловельский со своей стороны подчеркнул, что его подзащитный всегда аккуратно являлся по зову следователей, ни разу не опоздал в Следственный комитет. Удальцова на сегодняшнем заседании представляют три адвоката - Волкова, Савченко и Воловельский.

Следователь Габдуллин - руководитель следственной группы по "Болотному делу" - настаивает на ограничении свободы для Удальцова, так как по его мнению оппозиционер "может продолжить заниматься противоправной деятельностью и довести свой преступный умысел до конца", а также вступить в контакт с соучастниками и повлиять на следствие.

С улицы доносятся крики "Позор!"

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.