Топ-менеджера «Олимпстроя» подозревают в растрате 900 млн рублей

Топ-менеджера «Олимпстроя» подозревают в растрате 900 млн рублей
Главу аппарата президента госкорпорации «Олимпстрой» Виктора Лучинкина подозревают в хищении около 900 млн рублей путем их перечисления на счета подконтрольных ему организаций за якобы выполненные работы и оказанные услуги.
7 февраля 2013

Чиновник выплачивал себе и ряду высокопоставленных менеджеров завышенные зарплаты и премии, а также заключил ряд договоров, в результате которых были похищены средства компании.

Ранее Лучинкин занимал пост руководителя ООО «Коммунальные технологии» в Чувашии, поэтому дело по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере» в феврале 2012 года было возбуждено следственным управлением при МВД по Чувашии. 

Теперь в связи с общественным резонансом прокуратура республики передала дело Лучинкина для расследования в следственный департамент МВД России, сообщает Росбалт.

Максимальное наказание по статье — десять лет заключения. Следователи 2 и 3 февраля провели в офисе «Коммунальных технологий» обыски, чтобы изъять документы о деятельности предприятия.

Комментарии

i.kuprin

Да, у нас в Чувашии он хорошо поимел, наворовал, да и делился с нужными высокопоставленными чиновниками, поэтому не смотря на то, что против Лучинкина и было возбужден уголовное дело, как вора, показавшего себя с «хорошей» стороны его повысили и подвели к бюджетной кормушке, результат виден очень хорошо. А сколько еще таких лученковых допущены к бюджету? Поэтому, пока Путин и Медведев не наведут порядок в своих структурах и не примут радикальных мер, в России будет продолжаться, то, что имеется СЕГОДНЯ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.