Мария Гайдар не захотела говорить на допросе о Навальном

Бывший член президиума политсовета «Союза правых сил» (СПС) Мария Гайдар была в четверг допрошена второй раз в Следственном комитете РФ по делу о предполагаемом хищении денег, принадлежавших партии.

«Только что закончился мой допрос. Сначала меня спрашивали про СПС: кто кем руководил, чем занимался, что делала я? Я рассказала, причем заметила, что хозяйственной деятельностью не занималась», — сообщила Гайдар Интерфаксу.

Далее, по ее словам, «следователь стал спрашивать про Алексея Навального, про предвыборную кампанию». «Я сразу же заметила, что это дело политически мотивировано, поскольку ни у кого из СПС претензий к Навальному нет. Поэтому отказалась от дачи показаний», — подчеркнула Гайдар.

Тем временем СКР подтвердил, что проводит обыски в «Фонде по борьбе с коррупцией», организованном блогером Алексеем Навальным, в рамках уголовного дела о предполагаемом хищении денег, принадлежавших партии «Союз правых сил». Об этом собщили Интерфаксу в пресс-службе СК РФ. В пресс-службе добавили, что обыски проводятся с целью обнаружения и изъятия документов, имеющих значение по делу.

Комментарии

Старый
Вся государственная машина наваливается на Алексея, чтобы запугать нас! Неужели Путин и его клерки не понимают, что все эти шаги против тех, кто посмел собственное мнение иметь, аукнутся не только в России, но и во всём мире?
Неужели не понимают, как воспринимаются ежедневные новости по разворовыванию миллиардов на каждой стройке, включая Сочи, «Зенит», и пр. др., и липовые дела по «воровству леса на почте и взносов у партии»? Позор! — других слов — нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.