СКР: задержан еще один участник беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года

Задержан еще один подозреваемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. Его зовут Илья Гущин, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 24-летний Гущин 6 мая в районе Болотной площади, схватив за форменное обмундирование сотрудника полиции и пытаясь его повалить на землю, препятствовал задержанию другого участника беспорядков. «Следствие располагает видеоматериалами, подтверждающими противоправные действия Гущина. Кроме того, следователями уже проведено опознание задержанного очевидцами совершенного преступления», — говорится в релизе.

В ближайшее время следствие планирует предъявить Гущину обвинение и решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

«Ни один из организаторов и участников массовых беспорядков на Болотной площади, применявших насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов, не уйдет от уголовной ответственности, поэтому работа по выявлению всех фигурантов этого уловного дела продолжается», — заявили в СКР.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.