Турбазу зятя Сердюкова не проверяли, потому что жители не жаловались — СК

Жалоб и обращений о незаконном строительстве базы отдыха «Житное», принадлежащей зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, от жителей близлежащих территорий в СК не поступало, сообщил начальник управления по региону Сергей Бобров.

«В публикациях в Интернете я прочел вопрос: «Почему следственное управление, рассматривая обращение по базе экс-министра обороны, не проводило проверку?» Специально перепроверил после этого — обращений не было. Ни через интернет-приемную, ни через другие средства связи, ни письменно, ни устно не поступало подобных обращений. Если бы поступали, поверьте мне, я бы сам поучаствовал в проведении проверки», — цитирует главу управления СК Коммерсантъ.

По словам Боброва, также не было никакой информации о нарушении законности на базе и от других контролирующих органов, в том числе налоговых служб.

Начальник управления СК по региону признал однако, что  работа по контролю над турбазами по области в целом «крайне вялая».

В настоящее время сотрудники регионального управления к участию в расследовании дела по базе «Житное» не привлекаются — все следственные действия идут по линии военного ведомства, уточнил Бобров.

Ранее следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий при организации строительства дороги к турбазе родственников экс-министра Анатолия Сердюкова, где якобы был задействован целый батальон Минобороны.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.