Глава Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки задержан по подозрению в хищении 350 млн рублей

Глава Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки задержан по подозрению в хищении 350 млн рублей
Председатель Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ Феликс Шамхалов задержан на 48 часов в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
5 февраля 2013

Речь идет о причастности Шамхалова к мошенническому хищению 350 млн рублей у Внешэкономбанка. Деньги были выделены госкорпорацией «Внешэкономбанк» на строительство элитного жилого комплекса.

5 февраля Шамхалов был допрошен по данному уголовному делу в качестве свидетеля. Вместе с ним допросили генерального директора ООО «Заречье 2» Антона Соловарова.

В рамках расследования дела было «проведено более десяти обысков по местам жительства и работы фигуранта, в том числе в загородном доме и рабочем кабинете Шамхалова, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела»,  — сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

По словам официального представителя Шамхалова, «он по собственному желанию содействует следствию и сам хотел бы разобраться во всем, что происходит», сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.