Группа кубанских трудящихся осуждает рок-фестиваль Kubana

Проверяющие обвиняют организаторов фестиваля в неэффективном расходовании бюджетных средств. И, как водится, в Законодательное собрание поступило «обращение группы граждан»...

Тему фестиваля депутаты обсудили в рамках рассмотрения постановления «Об обеспечении безопасности туристских маршрутов и повышении эффективности развития курортов и туризма в Краснодарском крае». Авторы доклада уличили организаторов фестиваля в неэффективном расходовании бюджетных средств. Кроме того, организаторы и аудитория фестиваля удостоились нелицеприятных оценок со стороны депутатов. По версии законотворцев, рок-фестиваль калечит судьбы подрастающего поколения.

Kubana является одним из самых масштабных рок-фестивалей России. Если в первый год мероприятие посетили около 8 тыс. зрителей, то в 2012 году  выступления музыкантов собрали свыше 150 тыс. посетителей за пять дней.

Законодательное собрание Кубани включает 100 депутатов, 95 из них являются членами «Единой России». Председатель ЗакСа предложил сформировать рабочую группу из представителей комитетов культуры, молодежи и туризма для детального изучения вопроса о запрете фестиваля, сообщает РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.