Новый асфальт поверх старого водопровода — минус 20 миллионов рублей из городского бюджета

В городе Орле под отремонтированной дорогой прорвало трубы. По счастливой случайности никто не пострадал. Но утекли 20 миллионов из горбюджета.

29 января на только что введенном в эксплуатацию участке объездной дороги в Орле образовался провал. Как выяснилось, старые водопроводные трубы, располагавшиеся под новой трассой, не выдержали давления увеличившегося количества автомобилей.

Сначала, по свидетельству очевидцев, дорожное покрытие просело и только потом сползло в разверзшуюся яму. Это спасло от беды автомобилистов: по дороге, связавшей Железнодорожный и Северный районы в объезд Московского шоссе, машины в час пик идут сплошным потоком.

На месте провала целый день работала аварийная служба «Орелводоканала». Чтобы найти точку прорыва, ремонтная служба вскрыла асфальт на половине дороги. Прохудившийся участок водопровода был заменен на новый, яма засыпана грунтом и щебнем, а восстановление асфальтового покрытия придется отложить до весны: зимняя погода не позволяет выполнять работы по благоустройству.

По словам местных жителей, трубы на этом участке рвутся  по два-три раза в год. Надо было, прежде чем дорогу прокладывать, этот участок водопровода заменить. Между тем на строительство трассы израсходовано почти 20 млн рублей, сообщает Орелград.Ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.