Руководитель детского клуба, обвиняемый в педофилии, предстанет перед судом

За полтора года следствию удалось выявить 96 непедагогических эпизодов деятельности воспитателя.

Следственный комитет России выявил 96 случаев растления малолетних экс-главой столичного военно-патриотического клуба «Юные орлята флота» Василием Мидцевым, сообщает пресс-служба комитета.

По данным следствия, насильственные действия сексуального характера в отношении своих подопечных Мидцев совершал как в помещении клуба в центре Москвы, в доме № 8 по Старопименовскому переулку, так и в ходе поездок в детские лагеря и турпоходы. Мидцев был арестован еще в мае прошлого года, расследование продолжалось более полутора лет.

«Помимо того, что Мидцев запрещал детям говорить кому-либо о происходящем, он к тому же установил строгую вертикаль подчинений, причем его слушались не только воспитанники, но и их родители, считая Мидцева главнокомандующим, вознесенным в образ героя», — говорится в информации.

Материалы уголовного дела по статьям 132 УК («Насильственные действия сексуального характера») и 135 УК («Развратные действия») составляют 21 том и уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.