Вологда выйдет на митинг против высоких тарифов на эвакуацию автотранспорта

Скандальная история с тарифами на эвакуацию и хранение автотранспорта, утвержденными решением администрации города Вологды, получила продолжение.

В ситуацию с запредельными тарифами вмешалась прокуратура Вологды, руководство которой направило материалы проверки в следственные органы. При этом не исключается, что в отношении владельцев штрафстоянки могут быть возбуждены уголовные дела. Сразу после скандала в администрации города заявили об увольнении заместителя начальника Департамента городского хозяйства.

В три раза понижена цена часа хранения автомобиля на спецстоянке, с 1 февраля она составит 200 рублей. Решение об этом, напомним, было принято в администрации города. Однако это не успокоило горожан. Сегодня на площадь Революции выйдут недовольные беззаконными действиями властей жители Вологды. Начало митинга — 14.00, митинг согласован на две тысячи участников. Организатор акции — Совет общественного движения «Вместе».

 На митинге будут выдвинуты два требования: установить стоимость эвакуации автомобиля — 1000 рублей, а стоимость штрафстоянки — 50 рублей в час.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.