Стрельба из травматического пистолета около ТЦ «Европейский» признана законной

Стрельба из травматического пистолета около ТЦ «Европейский» признана законной
Следственный комитет завершил расследование обстоятельств драки между футбольными болельщиками и уроженцами Чечни около ТЦ «Европейский» в Москве в июне прошлого года: стрельба из травматического пистолета во время потасовки признана законной.
31 января 2013

Главному фигуранту дела Бекхану Ризванову предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство группой лиц из хулиганских побуждений».

По версии следствия, Ризванов по малозначительному поводу четыре раза ударил ножом в грудь и спину Алексея Усачева.

«Довести свой преступный умысел до конца Ризванов не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку знакомый Усачева оказал активное сопротивление и, встав на защиту друга, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону нападавших. Действиям молодого человека также дана юридическая оценка в ходе расследования уголовного дела. Следствием они признаны законными, поскольку были направлены на пресечение противоправных действий Ризванова», — говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета.

В настоящее время стороны потерпевшего и обвиняемого приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.