Human Rights Watch отмечает усиление государственного давления на гражданское общество в России

Human Rights Watch отмечает усиление государственного давления на гражданское общество в России
«Прошедший год стал худшим для ситуации с правами человека в России за всю ее новейшую историю», — заявил директор отдела Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон.
31 января 2013

Международная правозащитная организация Human Rights Watch считает, что в России за последнее время резко ухудшилась ситуация с правами человека, говорится в заявлении организации, распространенном в четверг, передает Интерфакс.

Human Rights Watch представила 665-страничный доклад о ситуации с правами человека более чем в 90 странах мира за прошлый год. В разделе, посвященном России, правозащитники выразили обеспокоенность принятием серии ограничительных законов и давлением на неправительственные организации.

Уильямсон полагает, что в прошлом году усилилось давление на гражданское общество. «Отступление от принципов прав человека, которое мы наблюдаем сегодня, плохо вяжется с ролью ответственного лидера в многополярном мире, которым Россию хочет видеть ее руководство», — сказал представитель Human Rights Watch.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.