Прокуратура отказала депутату Милонову в рассмотрении его кляузы на концерт иностранной поп-звезды

Прокуратура не нашла документальных доказательств претензиям высокоморального депутата Санкт-Петербургского Заксобрания.

Прокуратура Санкт-Петербурга признала невозможным проведение экспертизы питерского концерта Леди Гаги по жалобе депутата Заксобрания города Виталия Милонова. Об этом сообщает Интерфакс.

Формально отказ проверять концерт в прокуратуре объяснили отсутствием записи на электронном носителе. Видео с концерта, размещенное на YouTube, сотрудников надзорного ведомства не устроило. Кроме того, Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции РФ, куда из прокуратуры обратились за помощью, заявил об отсутствии методик, которые могли бы выявить признаки пропаганды мужеложства, лесбиянства, трансгендерности и бисексуализма в выступлении певицы.

Прокурорская проверка по запросу депутата Милонова была начата в декабре 2012 года. Депутат заочно обвинял Леди Гагу в том, что на ее концерте имели место «призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок, неправомерное использование флага РФ и клевета в адрес нашей страны».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.