«Единая Россия» осознает, что ситуация в стране вынуждает россиян эмигрировать

Глава партийной фракции в Госдуме признал, что население «голосует ногами».

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил обеспокоенность массовым отъездом россиян на постоянное место жительства за рубеж, сообщает Интерфакс. По словам Васильева, в год страну покидают от миллиона до двух миллионов человек.

«Сегодня мы видим, как наше население голосует ногами, выезжая за пределы нашего Отечества. По разным оценкам, от одного до двух миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства. Главная причина — отсутствие стабильности», — заявил он. Свои источники по миграционным цифрам руководитель фракции ЕР не огласил.

Позже пресс-служба «Единой России» была вынуждена уточнить заявление своего лидера, заявив, что он оговорился, а на самом деле речь идет о том, что от миллиона до двух миллионов россиян постоянно живут за границей.

Владимир Васильев связал угрозу многотысячных человеческих потерь, в том числе и в виде эмиграции, с последствиями от революций и реформ. «Даже если посмотреть на 1991 год, мы до сих пор не можем в экономическом плане вернуться на тот уровень, с которого мы опустились, не говоря уже о человеческих потерях».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.