Дмитрий Гудков не собирается покидать «Справедливую Россию», несмотря на ультиматум

Дмитрий Гудков не собирается покидать «Справедливую Россию», несмотря на ультиматум
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков ответил на ультимативное заявление руководства партии, которое решило наказать партийцев, участвовавших в «Марше против подлецов» 13 января.
29 января 2013

Напомним, руководство «Справедливой России» пригрозило исключением из партии за связи с несистемной оппозицией Дмитрию и Геннадию Гудковым, Илье Пономареву и Олегу Шеину, участвовавшем в акции против закона о запрете на усыновление российских сирот американцами. От Гудковых и Шеина также потребовали выйти из Координационного совета оппозиции.

Дмитрий Гудков принял решение и сообщил, что, вопреки ультиматуму, собирается остаться и в партии, и в КС.

«Я не собираюсь выходить ни из Координационного совета, ни из партии. Потому что и там, и там за меня голосовали люди, я несу перед ними ответственность. Более того, членство в этих двух организациях не противоречит друг другу, потому что у нас очень много общих целей: политические реформы, честные выборы и т.д. Поэтому буду убеждать коллег в том, что необходимо поддерживать протестное движение», — сказал Д.Гудков в интервью «Свободной прессе».

Более того, он считает, что у «Справедливой России» «нет никакого политического будущего» без протестного движения, потому что за партию и «голосовали в основном как раз люди, которые потом выходили на Болотную площадь».

По мнению Дмитрия Гудкова, его коллеги по партии должны обижаться не на то, что их портреты несли на «Марше против подлецов», и не на тех, кто участвовал в этом митинге, «а на собственную позицию, которая была абсолютно неправильной».

«Нужно четко выполнять партийную программу. Если мы против жуликов и воров, то не нужно было никак отвечать на акт Магнитского, потому что он направлен против жуликов и воров, которые здесь воруют наши деньги и туда их вывозят», — сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.