Адвокаты Платона Лебедева обжаловали действия прокурора Ведерникова

Адвокаты Платона Лебедева обжаловали действия прокурора Ведерникова
Защита Платона Лебедева подала жалобу прокурору Москвы на прокурора Ведерникова, совершившего «противозаконные действия» во время заседания Президиума Мосгорсуда 20 декабря 2012 года.
29 января 2013

«Платон Лебедев и его защита не оставляют без последствий ни одного факта пренебрежения, а точнее — сознательного и заведомого извращения закона должностными лицами прокурорско-судебных органов в целях ущемления конституционных прав П.Лебедева», — говорится в комментарии адвоката Владимира Краснова на официальном сайте Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Защита бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева утверждает, что требования прокурора о размере снижения Платону Лебедеву наказания являются антиконституционными и представляют собой действия, не соответствующие закону и присяге прокурора.

«Очевидно, что совпадение даже в деталях позиции прокуроров Вельска, Архангельска, а теперь и Москвы лишний раз подтверждает, что в отношении П.Лебедева продолжается скоординированное на самом верху политически мотивированное карательное преследование под видом правосудия», — пишет адвокат Лебедева.

«Прокурор Ведерников В.В. от имени государства требовал назначить П.Л. Лебедеву наказание по статье 174.1 УК РФ в размере семи лет лишения свободы, то есть в размере верхнего предела санкции в редакции ФЗ номер 420, что прямо противоречит императивному указанию Конституционного Суда РФ», — подчеркивается в тексте жалобы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.