Губернатора Белых допросят в среду в СК по делу о махинациях с акциями Уржумского спиртзавода

Губернатора Белых допросят в среду в СК по делу о махинациях с акциями Уржумского спиртзавода
Допрос Никиты Белых по вопросам, интересующим следствие, перенесен на 30 января, сообщается на сайте Следственного комитета.
29 января 2013

«Во вторник следователями Главного следственного управления СК России во взаимодействии с сотрудниками ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ФСБ России проведены обыски у Белых», — говорится в сообщении ведомства.

По словам самого Никиты Белых, в ходе обыска в его рабочем кабинете следователи вели себя корректно.

«Есть уголовное дело о якобы имевшей место продаже акций Уржумского спиртзавода по заниженной цене в 2010-м. В рамках расследования проходят различные процессуальные действия. Один из московских судов решил, что у меня на работе и дома могут быть документы, интересные следствию. Соответственно, их пытались найти», — написал Белых в своем микроблоге в «Твиттере».

«Прокуратура уже один раз проверяла эту сделку и ничего не нашла. Второе — я привык к любым проверкам и не боюсь их. Думают, что можно что-то найти, — пожалуйста, ищите. Повторюсь, готов помогать. Завтра еще схожу на допрос в качестве свидетеля».

В целом губернатор сообщил, что «все нормально, продолжаем работать», а также извинился, что он и пресс-служба «весь день были недоступны для комментариев». «Помогали следователям разбираться с бумагами и физически не мог отвечать на звонки», — пояснил губернатор.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.