Защита Леонида Развозжаева опасается новых провокаций против оппозиционера в иркутских застенках

Защита Леонида Развозжаева опасается новых провокаций против оппозиционера в иркутских застенках
Леонид Развозжаев отказался проходить лечение в больнице иркутского СИЗО, сообщает сегодня пресс-служба ФСИН. Оппозиционер потребовал немедленного перевода в Москву. Однако его все равно оставили «лечиться» в иркутской тюремной больнице.
29 января 2013

Адвокат Дмитрий Аграновский по этому поводу заявил: «Мы возражали и возражаем против удержания в Развозжаева в Иркутске под любым предлогом». 21 января «дело о шапках» против Развозжаева было прекращено, а «цели пребывания Развозжаева в Иркутске, видимо, не были не достигнуты. Поэтому теперь Развозжаев удерживается в Иркутске под предлогом якобы «лечения». Хотя все те же самые заболевания не помешали вывезти его из Москвы и целый месяц возить по стране», пишет Аграновский в своем «ЖЖ».

«По неофициальным и неподтвержденным данным (однако вызывающим у нас большую тревогу), в ближайшее время на Развозжаева может быть оказано давление с целью принуждения его к самооговору или оговору других лиц. Кроме того, возможно, кто-то из ранее осужденных и отбывающих наказание лиц может дать на Развозжаева «показания» о его якобы участии в каком-либо еще преступлении. Это будет использовано как повод для дальнейшего удержания Развозжаева в Иркутске», — указывает адвокат.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.