В Магнитогорске продолжается голодовка граждан против «неправосудных решений судов»

Уже девятый день (с 21 января) в Магнитогорске голодает группа граждан, пострадавших от действий «черных риелторов». Состояние здоровье голодающих ухудшается — реакции властей нет.

«Ни прокуратура нами не интересуется, ни полиция. Да нас еще и обвинят в мошенничестве. Заведено уголовное дело, еще ведется следствие, а наше жилье уже по три — по четыре раза перепродано. Вот так мы существуем», — публикует сегодня в своем блоге в «ЖЖ» омбудсмен по Челябинской области Алексей Севастьянов слова голодающей жительницы Магнитогорска Нины Калитиной.

«Ждем помощи и участия в нашей беде. Хоть материальной помощи ждем от государства как лишившимся единственного жилья. Хоть бы нам какой-то угол купить. Помогите с жильем! Но никому до нас нет дела, как будто все ждут, когда мы подохнем», — сокрушается доведенная до отчаянья женщина.

Голодовка началась после того, как семьи Степановых, Ломовых, Литвиновых, Калитиных и другие стали жертвами «черных риелторов», а многочисленные обращения в правоохранительные органы и суды не привели к восстановлению справедливости и защите прав потерпевших от действий мошенников.

Уполномоченный по правам человека Севастьянов отмечает, что поддерживает голодающих граждан «в их стойкости и непреклонности», потому что понимает, что «люди поставлены в условия, в которых другого выхода просто нет».

Подробности предыстории, приведшей к голодовке, подробно описаны в блоге челябинского омбудсмена.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.