Дело о драке футбольных фанатов и кавказцев у ТЦ «Европейский» готовится к передаче в суд

Дело о драке футбольных фанатов и кавказцев у ТЦ «Европейский» готовится к передаче в суд
Следствие по драке уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов 5 июня 2012 года у ТЦ «Европейский» в Москве завершено, стороны знакомятся с томами уголовного дела, ожидается скорая передача материалов в суд для рассмотрения дела по существу.
29 января 2013

Потерпевшая сторона по делу о драке возле ТЦ «Европейский» в Москве завершила ознакомление с материалами уголовного дела. После того как с делом ознакомится подсудимый, оно будет передано для утверждения обвинительного заключения, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на адвоката потерпевшего Алексея Усачева Оксану Михалкину.

«Дело состоит из пяти томов, большое количество свидетелей допрошено по делу, я даже не ожидала, что так много очевидцев произошедшего было, а еще целый том содержит экспертизы. Вероятно, что в конце этой недели сторона подсудимого ознакомится с документами и дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего дело будет передано в суд», — разъяснила процедуру делопроизводства адвокат Михалкина.

Напомним, конфликт возле ТЦ «Европейский» с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня 2012 года, пострадали три человека. Гостю столицы Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня прошлого года он был задержан. Следствие заочно предъявило обвинение еще одному участнику драки Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.