За побег на вертолете заключенному дали 24 года

Вологодский суд приговорил заключенного Алексея Шестакова, сбежавшего в марте 2012 года из колонии в поселке Шексна на вертолете, к 24 годам лишения свободы. Прокурор просил 30.

Согласно решению суда, первые пять лет Шестаков проведет в тюрьме, остальные — в колонии особого режима, передает Интерфакс.

В ходе судебных прений прокурор требовал для Шестакова 30 лет лишения свободы в колонии особого режима с учетом уже имеющихся судимостей.

Шестакову было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: «Захват воздушного судна», «Покушение на угон автомобиля», «Побег из мест лишения свободы» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти».

В марте прошлого года отбывший половину 24-летнего срока за убийство Шестаков сбежал из колонии №17 в Вологодской области, где отбывал наказание. К зданию исправительного учреждения прилетел захваченный сообщниками вертолет, спустил веревочную лестницу и забрал осужденного. В тот же день беглец, а позже и его освободители были задержаны, напоминает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.