Ростовчанка живет с двумя детьми на 1300 рублей в месяц

Это сумма пособий на двоих детей. Пособие по инвалидности из-за частично удаленного легкого государство платить перестало.

Ростовская ВТЭК отказала женщине в продлении статуса инвалидности и в выплате пособия. Сотрудники комиссии посчитали, что с оперированными легкими можно найти достойную работу и содержать семью.

Женщина придумала схему, по которой ей удается прокормить детей и самой не умереть от голода. « Главное не ходить в магазин слишком часто, — рассказывает жительница донской столицы. — Я обычно выбираюсь раз в месяц. Покупаю манку, яйца, молоко, яйца, муку. Хлеб беру редко, из мяса едим только курицу. Приспособилась растягивать ее на месяц. Шампунь беру сразу большой, так дешевле, и самое простое мыло.

Сама женщин давно махнула на себя рукой, никакой косметики, новую одежду себе не покупает совсем, носит то, что отдают люди, а дочерей изредка старается радовать обновками. Старшей покупает кофточки не дороже 200 рублей.

Положение семьи настолько бедственное, что общество инвалидов Ленинского района взяло их под опеку, они покупают им уголь, чтобы топить печь, и подарили холодильник. Окружающие переживают, чтобы слишком рьяные чиновники не начали процедуру по разлучению матери и дочек по материальным обстоятельствам, сообщает «Новая газета» в Южном федеральном».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.