Премьер Медведев назвал американский «акт Магнитского» ошибкой

В интервью CNN Медведев назвал российский «закон Димы Яковлева» эмоциональным, но никак не связанным с «актом Магнитского».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью CNN назвал «умышленной правовой ошибкой» принятие в США «акта Магнитского» и заявил, что российский ответный «закон Димы Яковлева» ни юридически, ни фактически не связан с этим документом. Медведев сказал: «Он, вне всякого сомнения, принимался на эмоциональной волне, связанной с соответствующими решениями американского Конгресса, но ни юридически, ни фактически он не связан с «законом Магнитского».

Характеризуя российский закон, Медведев заявил: «Ведь, что бы там ни говорили, это действительно прямая обязанность государства — обеспечить детей, не имеющих родителей, надлежащим уходом, заботой и медицинской помощью… Мы должны наконец принять все необходимые решения, чтобы в России не было сирот».

«Я считаю, что Конгресс совершил ошибку, когда вместе с отменой поправки Джексона — Вэника принял специальный закон имени Магнитского… Вообще очень плохо, когда иностранный парламент принимает решение в отношении другого государства», — сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.