Возле музея Маяковского пройдут «Маяковские чтения». Внутрь музея людей не пустят

Сегодня группа энтузиастов намерена прийти к зданию музея Маяковского (Лубянский проезд, дом 3/6, строение 4 (станция метро «Лубянка»).

Они намерены провести чтения в поддержку великого поэта и музея его памяти. Организаторы отмечают, что новый директор музея, назначенный московскими чиновниками Департамента культуры, не допускает мероприятие внутрь музея, поэтому оно пройдет на улице.

Организаторы акции сообщают в социальной сети «ВКонтакте»: «Друзья, вы, наверное, уже слышали, что «наверху» решили уничтожить музей гениального М. Поэты и участники Маяковских чтений вряд ли смогут остаться в стороне. Мы не удивлены, что они решили позариться на здание музея Маяковского. Жаль, но в своих действиях они неоригинальны и в очередной раз доказали, что культурой в этой стране занимаются ребята, чье место «возле параши». Кто-то подумал, что он сейчас может совершенно спокойно взять и закрыть, переделать, а может, и вовсе разрушить то, что им не принадлежит. Говорить о значимости музея просто нет смысла, т.к. она очевидна для всех, как очевидно и то, что наследие великого поэта принадлежит в первую очередь тем, кто так или иначе продолжает его дело. Оно принадлежит нам. И поэтому чиновники могут пытаться закрыть музей Маяковского, но поэты не будут молчать».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.