Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, устроившего в Москве крупное ДТП с жертвами

Сергей Дронов, начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД, устроивший в субботу серьезное ДТП на Ленинском проспекте в Москве, задержан. Он отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает телеканал «Вести», майор Дронов уже уволен из органов внутренних дел, кроме того, своего поста может лишиться его начальник.

Полицейский, находясь за рулем своего внедорожника Range Rover Sport, не справился с управлением и выскочил на «встречку», столкнувшись с грузовой автомашиной «ВИС», автомобилем Ford Transit и троллейбусом. Жертвой произошедшего стал водитель грузовика. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По данным агентства «Интерфакс», будет также наказан замглавы отдела по кадровой и воспитательной работе, где работал Дронов, — его понизят в должности, а начальнику подразделения объявлено о неполном служебном соответствии. В связи с этим в подразделении полиции, в котором работал виновник смертельного ДТП, будет проведена воспитательная работа.

«В отношении сотрудников, допустивших правонарушения, а также их непосредственных руководителей в каждом случае будут приниматься строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения. Материалы служебных проверок будут передаваться в следственные органы для принятия процессуального решения», — уточнил представитель пресс-центра МВД РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.