Кировский депутат Лузянин не успел сбежать за границу от преследований по уголовному делу

Нововятский суд Кирова вынес решение об аресте директора МУП «Центральный рынок», депутата областного Законодательного собрания от «Единой России» Сергея Лузянина, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кировской области.

Как заявил на пресс-конференции генерал-лейтенант полиции Сергей Соловников, решение об аресте было связано с тем, что депутат намеревался скрыться за границей. По словам Солодовникова, 25 января выяснилось, что Лузянин купил билет из Москвы на Украину на субботу.

По данным следствия, Лузянин передавал в аренду наиболее ликвидные помещения МУП «Центральный рынок» по заниженной стоимости. В 2007 году он продал часть помещений рынка ООО «Онколь», городская администрация при этом недополучила около 14 млн рублей.

В среду вечером Лузянин избил полицейского, когда правоохранители предложили ему проехать к следователю для беседы. У майора полиции сломаны четыре ребра и диагностировано сотрясение головного мозга. Ранее С.Лузянин угрожал работникам кировской городской администрации за их готовность сотрудничать со следствием.

Также выяснилось, что близкие родственники депутата организовывали незаконные азартные игры, устанавливая игровые автоматы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.