Собрано 100 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград

Собрано 100 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград
В Волгограде закончился сбор подписей за переименование города в Сталинград. По словам организаторов акции, они заручились поддержкой ста тысяч граждан.
24 января 2013

19 ноября 2012 года инициативная группа граждан организовала сбор подписей в 50 городах России под обращением к Владимиру Путину с просьбой о переименовании Волгограда в Сталинград. Акция проходила в рамках памятных мероприятий, посвященных 70-й годовщине контрнаступления советских войск в Сталинградской битве. 

23 января 2013 года на Аллее Героев в Волгограде прошел заключительный этап сбора подписей за возвращение городу имени Сталинград. Свой голос можно было оставить в двух красных агитационных палатках. Работу агитационных палаток снимали немецкие телевизионщики в рамках подготовки сюжета о 70-летии победы советских войск под Сталинградом, сообщает Кавказский узел.

При этом отмечается, что представители КПРФ в период акции собрали всего около 35 тысяч подписей. Об этом рассказала сотрудник пресс-службы Волгоградского обкома КПРФ Ольга Андрющенко.

«Подписи будут отправлены в приемную президента России. Вместе с нами собирала подписи общественная организация «Профсоюз граждан России», у них примерно 65 тысяч голосов, собранных в том числе электронным голосованием. Сто тысяч подписей мы вместе наберем», — уточнила Андрющенко.

Напомним, что, согласно подписанному президентом России Владимиром Путиным указу, предложения, получившие на сайте для сбора и публикации гражданских инициатив поддержку не менее 100 тысяч граждан, будут рассмотрены в правительстве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.