На сайте Обамы идет сбор подписей под петицией к конгрессу США учредить «акт Долматова»

Просьба к конгрессу США учредить так называемый акт Долматова к настоящему моменту набрала более 1500 голосов, следует из петиции, размещенной на сайте Белого дома.

«Мы просим американский конгресс создать «акт Долматова», который включил бы в себя «список Долматова», в соответствии с которым карались бы все официальные лица из Нидерландов, имеющие отношение к его смерти», — говорится в петиции.

Для того чтобы эта петиция была рассмотрена в конгрессе, до 23 февраля она должна собрать 100 тыс. голосов.

Оппозиционный активист, инженер-ракетчик Александр Долматов был вынужден покинуть Россию из-за угрозы ареста по делу о столкновениях с полицией на Болотной площади, а также длительного давления со стороны правоохранительных органов, связанного с его участием в митингах.  Он попросил политического убежища в Нидерландах. На минувшей неделе стало известно, что Долматов покончил с собой в депортационной тюрьме в Роттердаме.

Комментарии

МеЛАНЬя
Как мы видим, ГД уже включена в список Магнитского. Не соберёте Вы 100 тысяч, могу поспорить. Парня конечно жаль............
Meinhof
Эта тема — политический фэйк. Там не идет речь о российских деятелях, причастных к травле Долматова, из-за чего он эмигрировал. Там во всем виновата Голландия. Во всем. Российская контора, наверное, тоже на голландские гранты преследует политических активистов. Здесь как раз не надо забывать, что именно Нидерланды подняли в Евросоюзе вопрос по Магнитскому. Так что такой прямо симметричный ответ. Правда, вины Голландии также никто не отменяет. Но они хотя бы себя ведут прилично. В отличие от иных.
Meinhof
Парня дико жаль.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.