Убийце 5-летнего Богдана Прахова предъявлено официальное обвинение

Убийце 5-летнего Богдана Прахова предъявлено официальное обвинение
Сергею Козлову, арестованному по делу об убийстве 5-летнего Богдана Прахова во Владимирской области, предъявлено обвинение, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
24 января 2013

35-летний Козлов обвиняется в похищении и убийстве. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«На основе комплекса собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательств 35-летнему жителю города Петушки, инвалиду 2-й группы с детства по психическому заболеванию Сергею Козлову предъявлено обвинение», — сказал Маркин.

Обвиняемый в убийстве ребенка пошел на преступление, потому что мальчик «недобро» на него посмотрел. В день убийства, днем 19 июня 2012 года, Козлов в одиночестве прогуливался в районе деревни Грибово. «Там он увидел двух мальчиков, которые, как ему показалось, смотрели на него не по-доброму и насмехались над ним. Не контролируя свои действия, он ударил старшего мальчика, а затем схватил младшего, побежал с ним в сторону лесного массива, где ударил его несколько раз головой о ствол дерева», — рассказал Маркин.

В рамках расследования дела в ближайшее время следователи проведут действия, направленные на объективную проверку показаний обвиняемого об обстоятельствах убийства, а также оценку его психического состояния в условиях стационара, сообщает РИА «Новости».

Как установило следствие, убийца пятилетнего Богдана Прахова, состоящий на учете у психиатра 30 лет, и раньше нападал на детей.

Богдан Прахов был похищен в районе деревни Грибово Петушинского района днем 19 июня. Вскоре его тело нашли недалеко от места похищения, было возбуждено уголовное дело об убийстве. Смерть мальчика вызвала большой общественный резонанс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.