Набиуллина сомневается в исполнимости майских указов Путина

Помощник президента РФ Эльвира Набиуллина озвучила риски в решении ряда майских указов Путина.

Набиуллина отметила, что не все положения майских указов президента РФ выполнены в установленные сроки, с реализацией ряда положений есть проблемы, сообщает РИА «Новости».

«К числу проблемных можно отнести меры по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, по обеспечению молодых семей земельными участками с инфраструктурой, по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан», — сказала она, выступая на заседании Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

По мнению Набиуллиной, в решении проблем с жильем для многодетных семей нужно дать больше самостоятельности регионам.

Также она отметила необходимость серьезного мониторинга в регионах и со стороны общественных организаций в таких ресурсоемких направлениях, как ликвидация очередей в детских садах и переселение граждан из аварийного жилья. Иначе, по ее словам, «могут возникнуть риски формализации, выхолащивания».

7 мая 2012 года Путин вступил в должность президента РФ и в тот же день подписал несколько указов: о долгосрочной государственной экономической политике, о мероприятиях по реализации социальной политики, о совершенствовании политики в сфере здравоохранения, о мерах по реализации госполитики в области образования и науки, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.