Расул Мирзаев возобновит спортивную карьеру

Расул Мирзаев возобновит спортивную карьеру
Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев, осужденный за причинение смерти по неосторожности, намерен продолжить спортивную карьеру, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на старшего тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова.
22 января 2013

«Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона», — сообщил старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

Оценивая шансы самбиста на успешное продолжение карьеры, Конаков отметил, что он талантливый спортсмен. По его мнению, достижение Мирзаевым высоких результатов будет зависеть от психологической составляющей.

«За какой период это возможно? Все бывает индивидуально — Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа», — сказал тренер.

26-летний Расул Мирзаев был осужден за преступление, совершенное в августе 2011 года у ночного клуба в Москве. У спортсмена возник конфликт со студентом Иваном Агафоновым, которого он ударил. Агафонов упал, ударился головой, а через несколько дней умер.

Приговор Расулу Мирзаеву был вынесен 27 ноября. Спортсмена освободили из-под стражи прямо в зале суда. Мирзаев покинул здание тайно, его вывезли в автозаке.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.