Адвокат обвиняемого в убийстве Буданова отрицает подкуп свидетеля

Адвокат обвиняемого в убийстве Буданова отрицает подкуп свидетеля
Показания свидетеля Евтухова по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова были последовательны с самого первого дня, он их не менял, и обвинения в его подкупе не соответствуют действительности, заявил адвокат обвиняемого Мурад Мусаев.
21 января 2013

«В июне 2011 года, непосредственно после убийства Буданова, когда меня еще близко в деле не было, свидетель описал преступника как молодого человека со светлыми волосами, небольшого роста около 175 сантиметров», — отметил адвокат Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Буданова.

21 января свидетель Андрей Евтухов сообщил, что защита Темерханова дала ему 100 тыс. рублей, на которые он должен был купить авиабилет из Новосибирска до Москвы и оплатить проживание в гостинице во время судебных слушаний, пишет Лента.ру.

В тот же день в СК заявили, что Евтухов получил 100 тысяч не просто так. Якобы именно за показания в суде, что убийца был похож на славянина, а не на кавказца.

Сам Евтухов отметил, что защита Темерханова не ставила ему никаких условий при передаче денег.  

Буданов был убит в июне 2011 года, когда выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте в Москве. По информации следователей, обвиняемый в совершении этого преступления  уроженец Чечни Юсуп Темерханов выстрелил в него из пистолета восемь раз. Следствие считает, что мотивом убийства стала месть за смерть отца Темерханова от рук российских военных. Обвиняемый не был лично знаком с Будановым, однако тот был ему известен как убийца чеченки Эльзы Кунгаевой и был в его глазах самым ярким представителем российских военных в Чечне.

Буданов был осужден за убийство Кунгаевой в 2000 году. В 2009 году он вышел из колонии по УДО.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.