Информация о том, что следствие намерено добиться освобождения дворника Хуррамова, оказалась ложной

Вопреки своим же заявлениям, сделанным на волне общественного резонанса, следственные органы так и не предприняли никаких шагов по изменению меры пресечения арестованному дворнику Бахрому Хуррамову.

Инцидент с дворником-узбеком Бахромом Хуррамовым, обвиняемым в нанесении телесных повреждений московскому подростку, произошел в начале января в Южном Бутово. По первоначальной версии, игравшие в снежки школьники случайно попали в дворника, после чего тот погнался за детьми, в погоне сломал лопату и, метнув черенок в их сторону, попал по лицу 12-летнему мальчику. Пострадавший был госпитализирован с переломом челюсти и сотрясением мозга. Дворник был задержан и заключен под стражу. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ («Умышленное нанесение вреда здоровью средней тяжести»).

Однако в защиту дворника выступили жильцы домов, где он работал. Москвичи положительно охарактеризовали Хуррамова и сообщили, что школьник сам его провоцировал. Полиция арестовала Хуррамова по ошибке, не разобравшись в произошедшем, полагали защитники дворника. Дело вызвало широкий резонанс, общаться с местными жителями приезжал член Общественной палаты Анатолий Кучерена. В итоге уже 10 января — на следующий день после ареста Хуррамова — правоохранительные органы заявили, что будут добиваться изменения меры пресечения Хуррамову с ареста на подписку о невыезде.

Как сообщил на днях Интерфакс со ссылкой на источник в полиции, расследование установило, что пострадавший школьник может быть причастен к хулиганским нападениям на приезжих из стран Средней Азии. В частности, дворник, бросив черенок, мог обороняться от подростка.

В настоящее время расследование завершено. В понедельник материалы дела должны поступить в прокуратуру для последующего направления в суд.

Тем не менее данное ГУ МВД РФ по Москве обещание об изменении меры пресечения Хуррамову до сих пор не было выполнено. Как сообщили Интерфаксу в Зюзинском районном суде, соответствующее ходатайство так и не поступало.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.