Цены билетов на соревнования Олимпиады в Сочи — от 1 до 40 тысяч рублей

Не всякий российский болельщик доберется до олимпийской трибуны...

Газета «Известия» опубликовала прайс на билеты сочинской Олимпиады. Даже беглое знакомство говорит о том, что поездка на Олимпиаду для российского болельщика будет очень затратной.

Чтобы посмотреть борьбу мужских хоккейных команд за золото, предстоит заплатить за билеты от 7 до 40 тыс. рублей, за бронзовые медали — от 4 до 23 тыс. рублей. Билеты на отборочные игры по хоккею стоят от 1,2 до 7 тыс. рублей, четвертьфинал — от 3 до 17 тыс. рублей, а полуфинал  — от 4 до 23 тыс. рублей, игры плей-офф — от 2 до 13 тыс. рублей.

Чтобы увидеть соревнования в парном фигурном катании, болельщикам предстоит заплатить от 1,5 до 23 тыс. рублей. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию — как  среди мужчин, так и среди женщин — стоят 20 тыс. рублей, а самые недорогие места на эти соревнования можно будет купить за 2 тыс. рублей.

Самый дешевый билет будет стоить 1 тыс. рублей. Такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту.

Официальная продажа билетов на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи начнется в феврале 2013 года. Порядок и условия приобретения билетов будут объявлены Оргкомитетом «Сочи-2014» одновременно со стартом продаж. Вместе с билетами зрителю будут выдавать «паспорт болельщика» — документ, который является именным пропуском на Олимпиаду. Его ввели, чтобы исключить перекупщиков из схемы распространения билетов. Кроме того, за нарушение правил продажи билетов будут выписывать штрафы до 1 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.