В деле «Оборонсервиса» новый эпизод о продаже дома на набережной Введенского канала

Дело о многомиллиардном ущербе от деятельности «Оборонсервиса» пополнилось юбилейным, десятым эпизодом.

Cледствие установило продажу по заниженной стоимости здания на набережной Введенского канала Санкт-Петербурга. Ущерб от этой махинации оценен в 31 миллион рублей, а всего дел заведено более чем на 4 миллиарда, передает NEWSru.com.

В 2011 году, по версии следствия, должностные лица Минобороны и аффилированные с ними коммерсанты ОАО «Оборонсервис» продали ОАО «Объединенный комбинат бытового обслуживания Ленинградского военного округа», здание которого расположено на набережной.

По похожей схеме руководители «Оборонсервиса» и Департамента имущественных отношений Минобороны продали здания 31-го Государственного проектного института спецстроительства и Главного управления обустройства войск в центре Москвы, особняк бывшего магазина «Военная книга» на Арбате, коттеджный поселок в Краснодарском крае и еще несколько других привлекательных с коммерческой точки зрения объектов.  Здания, земля и акции действующих предприятий, отнесенных по решению руководства Минобороны к непрофильным активам ведомства, продавались по заведомо заниженной цене, а разницу участники мошеннических схем, как полагает следствие, получали от покупателей наличными в виде откатов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.