В Норильске при пожаре погибли трое детей

В Норильске при пожаре погибли трое детей
ГУ МЧС по Красноярскому краю считает, что чаще всего в трагедиях виноваты родители и общая бытовая неустроенность семей.
19 января 2013

Сегодня в одной из квартир пятиэтажного дома в Норильске возник пожар. «В квартире произошло возгорание домашних вещей на площади восемь кв.  м. В возникшем пожаре погибли трое детей в возрасте до трех лет», — сообщили Интерфаксу в оперативном штабе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Спасатели отмечают рост детской смертности при пожарах в регионе. «Так, 1 января 2013 года в одноквартирном жилом доме в Минусинском районе при пожаре погибли двое детей 2007 и 2009 гг. рождения; 15 января в двухквартирном жилом доме в Енисейском районе четверо детей 1997, 2000, 2001 и 2010 гг. рождения, в этот же день в многоквартирном доме в Норильске погиб один ребенок 2010 года рождения», — сообщает ведомство. По мнению ГУ МЧС, большая часть пожаров приходится на сельскую местность. «Гибель детей при пожарах происходит в большинстве случаев в социально неадаптированных семьях. Основными причинами гибели детей являются нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки, эксплуатации печного отопления, а также оставление детей без присмотра», — сказано в пресс-релизе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.