Худрук балета Большого театра Филин прооперирован и переведен в реанимацию

Худрук балета Большого театра Филин прооперирован и переведен в реанимацию
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин находится в состоянии средней тяжести после проведенной операции на глазах.
19 января 2013

«Операция завершилась. Он переведен до утра в отделение реанимации», — сообщил помощник вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

По оценкам врачей, о результатах операции можно будет говорить спустя 5—7 дней.

«Пока врачи оценивают его состояние как средней тяжести», — пояснил Левченко.

По его словам, «вопрос о транспортировке за границу пока отложен, потому что нужно в первую очередь решить проблему со зрением».

Как сообщалось ранее, поздно вечером 17 января, когда Сергей Филин подходил к своему дому, некий мужчина плеснул ему в лицо кислотой. В результате Филин получил ожоги лица третьей степени и ожог глаз и был доставлен в ожоговый центр 36-й клинической больницы Москвы.

Полиция считает основной версией случившегося профессиональную деятельность артиста. Представители Большого театра также заявляли, что в адрес Филина давно поступали угрозы.

«Против Сергея постоянно ведется какая-то работа. Недавно вскрывали его сайт, его личную почту, ему прокалывали шины. Это все цепь событий, просто никто никогда не думал, что может дойти до такого криминала», — рассказала журналистам пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.