Предсмертная записка Александра Долматова опубликована в «Твиттере»

Предсмертная записка Александра Долматова опубликована в «Твиттере»
Журналист Олег Кашин опубликовал в своем микроблоге в «Твиттере» фотографии предсмертной записки участника событий 6 мая на Болотной площади Александра Долматова, который покончил с собой в Нидерландах.
18 января 2013

Предсмертное послание Александра Долматова написано на нескольких страницах. Текст записки предоставил Кашину писатель и политик Сергей Шаргунов, который находился в квартире Долматова вместе с его матерью.

«Мама, мамулечка! Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя. Я с тобой тот, что был раньше... Верьте в Бога. Не слушайте всяких деятелей. Россия сильна, как ни одна другая страна. И будет только сильнее. Жизнь в России лучше, чем где бы то ни было», — написал Александр Долматов.

Последней волей Долматова, изложенной им в записке, стало желание быть похороненным в России.

Александр Долматов покончил с собой в депортационном центре в Роттердаме. Он вынужден был бежать из России в Нидерланды летом 2012 года, опасаясь ареста в рамках расследования уголовного дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади 6 мая.

После отъезда Долматова в его квартире прошли обыски, и активист решил просить политического убежища. Власти Нидерландов отказали ему в предоставлении убежища. 17 января стало известно, что он покончил жизнь самоубийством.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.