Волочкова о нападении на Филина: «Обстановка в Большом вообще криминальная»

Волочкова о нападении на Филина: «Обстановка в Большом вообще криминальная»
Известная балерина Анастасия Волочкова считает, что сегодня в Большом театре вообще царит криминал.
18 января 2013

«Сегодня в Большом театре вообще творится абсурд. На протяжении 10 лет. И все это идет не от художественного руководителя балета, а от главного директора театра. Я сама стала заложницей такой ситуации, когда любой человек с деньгами может прийти к директору и сказать: вот эта балерина танцевать будет, а вот эту гоните в шею. Или наоборот», — заявила Волочкова в интервью «Эху Москвы».

По ее мнению, в Большом театре «происходит беспредел» и нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина стало результатом внутренних интриг.

«Обстановка в Большом театре криминальная», — резюмировала балерина.

Сергея Филина Волочкова охарактеризовала как прекрасного человека, который не сделал ничего плохого, за что его можно было бы осуждать.

Напомним, нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина было совершено накануне. Неизвестный плеснул ему в лицо жидкостью, предположительно серной кислотой. В результате балетмейстер получил химические ожоги 3-й степени и был госпитализирован.

Сегодня ему была сделана операция на глазах в первом отделении микрохирургии глаза 36-й клинической больницы бригадой высокопрофессиональных врачей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.