Тимошенко обвинили в организации убийства депутата Верховной Рады Щербаня

Тимошенко обвинили в организации убийства депутата Верховной Рады Щербаня
Генпрокуратура Украины установила причастность экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году в аэропорту Донецка.
18 января 2013

По завершению расследования убийства депутата правоохранители пришли к выводу, что Тимошенко и другой бывший премьер Украины Павел Лазаренко заплатили за убийство Щербаня 2,8 миллиона долларов, пишет Лента.ру.

«Собраны материалы досудебного следствия, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала данное убийство вместе с Лазаренко. Сегодня следственная группа Генпрокуратуры приехала к Тимошенко, чтобы вручить ей подозрение в совершении преступления», — сообщил на брифинге в пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

По словам прокурора, по делу об убийстве Тимошенко грозит пожизненное заключение.

Евгений Щербань, его жена и еще три человека были убиты в 1996 году в аэропорту Донецка. Убийство Щербаня — одного из самых богатых людей Украины на тот момент — связывали с конфликтом на газовом рынке Украины. Единственный доживший до суда исполнитель убийства Вадим Болотских в 2003 году был приговорен к пожизненному заключению.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.