Худрука Большого театра прооперировали

Художественному руководителю балета Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Сергею Филину проведена операция, сообщил глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

По его словам, операция проводилась в первом отделении микрохирургии глаза 36-й клинической больницы бригадой высокопрофессиональных врачей с участием заведующей отделением Натальей Долгуевой и профессором НИИ глазных болезней имени Гельмгольца Павлом Макаровым, передает Интерфакс.

Ранее стало известно, что злоумышленник плеснул кислоту в лицо Филину. В результате тот получил кислотные ожоги лица и роговицы глаз.

Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев пожелал Филину  скорейшего выздоровления.

«Вы нужны театру, нужны российскому балету, выздоравливайте», — процитировала слова Медведева пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По ее словам, Медведев считает случившееся «страшной, не укладывающейся в голове трагедией» и не сомневается, что тех, кто это сделал, будет ждать самое серьезное наказание. «Глава правительства также выразил поддержку всему коллективу Большого театра. Медведев надеется, что случившееся не отразится на атмосфере в театре и артисты будут продолжать радовать и восхищать публику», — говорит Тимакова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.