Генпрокуратура: в теле Развозжаева обнаружена пуля

Медики иркутского СИЗО, где содержится оппозиционер Леонид Развозжаев, обнаружили у него пулю в районе позвоночника, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, подчеркивая, что информация о применении насилия к Развозжаеву не подтвердилась.

Развозжаеву рекомендован постельный режим. Теперь он  находится в больнице СИЗО №1 Иркутска для дальнейшего обследования и лечения.

Ранее член Общественной палаты Мария Каннабих, посетившая оппозиционера, заявила, что он жалуется на боль в ноге, передает Газета.Ru.

В Генпрокуратуре сообщили, что Развозжаев содержится в условиях, соответствующих требованиям федерального законодательства, сведения о применении к нему насилия не соответствуют действительности. «В своем объяснении Развозжаев, в частности, указал, что каких-либо претензий к условиям содержания он не имеет. Также он отметил, что за период содержания в СИЗО №6 г. Ангарска и СИЗО №1 г. Иркутска недозволенные меры воздействия, физическая сила, специальные средства к нему не применялись», — говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.