Голодающий фигурант «болотного дела» Кривов остался без адвоката

Сергей Кривов, обвиняемый в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейских в рамках «болотного дела», который больше месяца голодает в СИЗО, лишился своего адвоката.

Следствие уведомило адвоката Вячеслава Макарова, что он больше не будет допущен к делу, сообщается на сайте «РосУзник».

Причина отвода адвоката не уточняется. Перечень причин, по которым адвокат может быть не допущен к защите, перечислен в Уголовно-процессуальном кодексе и носит закрытый характер.

По словам Макарова, сторона обвинения грубо нарушает законодательство, продолжая давление на голодающего второй месяц в СИЗО Сергея Кривова.

Макарову отказали во всех жалобах, поданных на имя председателя СК в интересах Сергея Кривова.

51-летний кандидат технических наук Сергей Кривов был задержан 18 октября 2012 года на пикете в поддержку Леонида Развозжаева и Константина Лебедева, арестованных по делу о подготовке беспорядков в РФ.

Кривову предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейских. Необходимость его ареста следователь Курдюков обосновал следующим образом: «Я уверен и считаю, что он может продолжить на свободе заниматься преступной деятельностью. Человек не отрицает, что ходит к зданию Следственного комитета, где стоит с плакатом».

Сергей Кривов голодает в СИЗО с 14 декабря.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.