Прокуратура требует увольнения ряда тольяттинских чиновников за профнепригодность

Целую группу руководителей мэрии Тольятти пытается уволить через суд прокуратура города из-за недостаточной квалификации чиновников.

По заключению прокуратуры, заместители мэра руководитель аппарата мэрии Александр Тарасов и заместитель мэра по социальным вопросам Елена Ширнина не соответствуют обязательным квалификационным требованиям: иметь высшее образование по специальности в соответствии с профилем деятельности, предусмотренным должностной инструкцией по замещаемой должности; стаж муниципальной (государственной) службы на главных должностях данной категории не менее двух лет либо стаж работы по специальности на других руководящих должностях не менее пяти лет.

В частности, Тарасов до назначения на должность не имел стажа муниципальной (государственной) службы, а его стаж по специальности составлял менее пяти лет.

Руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов и консультант заместителя мэра Оксана Каширина (впоследствии назначена замруководителя департамента социальной поддержки населения — руководителем управления социальных льгот и выплат) не соответствуют требованиям иметь высшее образование по специальности в соответствии с профилем деятельности, предусмотренным должностной инструкцией по замещаемой должности; стаж муниципальной (государственной) службы на главных должностях данной категории не менее двух лет либо стаж работы по специальности не менее пяти лет.

Квалификация начальника отдела организации похоронного дела управления благоустройства и лесного хозяйства департамента городского хозяйства Анатолия Грачева и замначальника отдела хозяйственного обеспечения управления делами Татьяны Хорошевой не отвечает требованиям иметь высшее образование по специальности в соответствии с профилем деятельности, предусмотренным должностной инструкцией по замещаемой должности; стаж муниципальной (государственной) службы на ведущих должностях не менее двух  лет либо стаж работы по специальности не менее пяти лет.

В связи с этим прокуратура направила в суд Тольятти заявления с требованиями обязать мэрию расторгнуть трудовые договоры с этими служащими.

Комментарии

МеЛАНЬя
Так же надо расторгнуть договоры с теми кто, ПО БЛАТУ, принимал этимх служащих и подсчитать тот урон который нанесли эти горе- чинуши, и оштрафовать на эти суммы.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.