США, по мнению Р.Кадырова, нарушили права его лошади

Глава Чечни упрекает в предвзятости Госдепартамент США за доклад о нарушениях прав верующих в Чечне.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал доклад комиссии Госдепартамента США по международной религиозной свободе, в котором говорится о нарушениях прав верующих в Чечне. Этот доклад носит умышленно предвзятый характер, говорится в заявлении Кадырова, распространенном 17 января его пресс-службой.

«Какое Госдепу дело до того, как мы молимся? Они там понятия не имеют, что такое суфизм. ... Если даже комиссия напишет по сто докладов в день, мы будем молиться, выполнять все предписания Корана и Сунны Пророка Мохаммеда (мир ему)», — говорится в заявлении Кадырова.

Комментируя содержащиеся в докладе упреки в том, что в Чечне действуют жесткие предписания по форме одежды женщин, Кадыров заявил: «Кто искренне верит и имеет твердые исламские убеждения, одевается, как положено мусульманину. Но насильно заставлять их делать это нет никакой надобности, и никто на себя эти функции не берет».

Одновременно он обвинил США в нарушении прав не только человека, но и животных. Он аргументировал это тем, что его лошади чинили препятствия при въезде в США: «Делали все, чтобы она не принимала участие в скачках. Единственная причина — не допустить рейтингового скакуна. Лошадь победила. Пусть теперь и ее не пускают в Америку, пусть закроют ей «визу».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.