Тор связывает обыски в офисе НДП с предстоящей подачей документов на регистрацию партии в Минюст

Глава исполнительного комитета Национально-демократической партии и член Координационного совета оппозиции Владимир Тор назвал причину обысков в офисе его партии, которые устроили сотрудники Центра по противодействию экстремизму.

По словам Владимира Тора, ЦПЭ устроил обыск в офисе Национально-демократической партии под формальным предлогом расследования дела о мошенничестве, пишет РБК.

«Я предполагаю, что это дело связано с тем, по которому меня вызывали в прошлом году для дачи объяснений, — по поводу покупки квартиры площадью 16 квадратных метров. Утверждалось, что я приобрел ее мошенническим путем», — сообщил оппозиционер.

Однако у дела есть реальная сторона, отмечает он. «На этой неделе должна была быть подача документов НДП на регистрацию в Минюст. Комплект документов полностью готов. Я предполагаю, что именно эти документы будут изымать, чтобы парализовать данный процесс, а также деятельность партии в целом», — заявил Тор.

Добавим, что в новейшей российской истории это далеко не первый случай, когда накануне подачи общественным объединением документов на регистрацию в Минюст в офис организации вторгались борцы с экстремизмом. Это весьма распространенная практика. Причем предлогом может быть все что угодно — от фиктивных уголовных дел и проверок до «жалобы соседей, сообщивших о подозрительных лицах».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.