Адвокат: здоровье Развозжаева сильно ухудшилось, его нужно срочно этапировать в Москву

Адвокат: здоровье Развозжаева сильно ухудшилось, его нужно срочно этапировать в Москву
Оппозиционер Леонид Развозжаев просит срочно этапировать его из Иркутска в Москву, где идет расследование дела, возбужденного после выхода резонансного фильма «Анатомия протеста — 2».
17 января 2013

«Он написал заявление, в котором просит как можно скорее этапировать его в Москву в связи с ухудшением состояния здоровья», — сообщил РАПСИ адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

По словам Аграновского, «самочувствие Развозжаева ухудшилось очень сильно, он даже выглядит не очень хорошо».

Адвокат пояснил, что сегодня в СИЗО Развозжаев подтвердил свое согласие на прекращение уголовного дела о разбое за истечением срока давности, так что теперь нет никаких оснований для его нахождения в Иркутске.

«Все дальнейшие следственные действия мы просим проводить в Москве», — добавил Аграновский.

Леонид Развозжаев проходит обвиняемым по делу о подготовке массовых беспорядков в России, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма «Анатомия протеста — 2». Авторы фильма утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

По версии следствия, в июне 2012 года Развозжаев с Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым ездили в Минск договариваться о финансировании беспорядков с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Также в отношении Развозжаева возбуждены уголовные дела о незаконном пересечении в октябре 2012 года российско-украинской границы и о разбое.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.